互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 王**
来信时间 2022-08-08
是否公开 公开
信件主题 煤改电
信件内容 国家补助的300块钱没改电煤给我们,然后去电局,然后人家说找政府,我们说之后,他说要上报,这已经上报三周了,也没见过来,找政府,他们说正在上报
回复内容
受理时间 2022-08-09
办理时间 2022-08-10
办理部门 华西镇
办理状态 已办结
办理情况

尊敬的网友:您好!您留言反映未给您发放煤改电补助问题,华阴市政府责成华阴市华西镇进行了调查了解,现就相关情况答复如下:

我镇经与发改局进行对接,查阅账户,煤改电补助已于2022年8月10日到账。已与当事人沟通联系,当事人表示已收到补助资金。如有疑问请致电华西镇咨询(0913-4452100)

感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *