互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 陈*
来信时间 2022-07-27
是否公开 公开
信件主题 四十米大道老黄家猪蹄卫生及防疫问题
信件内容 本人于2022年7月25日在华阴市四十米大道中段东方名城门口老黄猪蹄卤肉面庄购买一只猪蹄。和几名操着外地口音的游客一起进店后,店家未进行扫码测温登记等相关疫情防控措施,并且店内工作人员均未佩戴口罩,大门上有几只苍蝇飞舞。老板切完猪蹄后,服务员未佩戴手套,徒手将猪蹄装袋。食用后当晚腹泻三次,吃药后好转。建议相关部门对食品进行留样抽检,对店内卫生及防疫问题进行督促整改。
回复内容
受理时间 2022-07-28
办理时间 2022-07-28
办理部门 市场监督管理局
办理状态 已办结
办理情况

尊敬的网友:您好!您留言反映四十米大道老黄家猪蹄卫生及防疫问题后,华阴市政府责成华阴市市管局进行了调查了解,现就相关情况答复如下:

收到信件后,我局立即转交我局岳庙市管所调查处理。

8月3日,岳庙市管所执法人员对“老黄家猪蹄”店进行了检查,对该店未开灭蝇灯、直接用手取用食物等违反食品安全规范的行为责令该店立即整改,并告诫该店负责人严格落实扫码、测温、戴口罩等防疫措施。岳庙市管所已将该店销售的食品列入抽样检验计划,近期将联系第三方检测机构对该店进行抽样检验。特此回复!

如有疑问请致电市管局咨询(0913-4618155)

感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *