互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 薛**
来信时间 2022-04-13
是否公开 公开
信件主题 关于对华岳路行道树进行病虫消杀的建议
信件内容 电信十字往北,华岳路两侧的行道树栾树近期病虫害严重,地面虫害排泄物导致地面发粘,人走上去就像老鼠上了粘鼠板。其他路段也希望能城市管理园林工作人员能排查一下。城市精细化管理就要在细节上体现,望能引起重视。
回复内容
受理时间 2022-04-14
办理时间 2022-04-14
办理部门 城管局
办理状态 已办结
办理情况

您好!收到您留言关于华阴市华岳路行道树进行病虫害消杀的建议后,我局领导高度重视,迅速组织城市管理执法局园林办工作人员到现场进行检查,2022年4月12日晚已对华阴市华岳路行道树进行了病虫消杀。



华阴市城市管理执法局

2022年4月14日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *