互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 杨**
来信时间 2021-05-03
是否公开 公开
信件主题 投诉608拒载
信件内容 五一假游客一多,公交车拒载火车站乘客。说什么服务游客,只上车游客中心
回复内容
受理时间 2021-05-04
办理时间 2021-05-06
办理部门 交运局
办理状态 已办结
办理情况

关于投诉608拒载问题的答复


关于市民反映608拒载问题,我局高度重视,组织人员进行调查了解,现将有关情况答复如下:

今年“五一”假日我市客流较去年大幅增加,608路公交车途径游客中心,因华山北站出站游客较多,为了及时有效疏散游客,按照市假日旅游服务应急预案,从华山北站至游客中心采取点对点输送旅客。当日值班人员耐心解释,让投诉人等候下一班发往火车站的608路公交车,该反映人表示不满意,认为608路存在拒载行为。

下一步,我们将不断提高服务水平,履行社会担当,力求为市民及游客提供更好的服务。



华阴市交通运输局

2021年5月6日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *