互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 王*
来信时间 2021-05-01
是否公开 公开
信件主题 热力井只靠一些木板掩盖,安全隐患
信件内容 杨震路南延与南寨路口交汇处向南50米左右路西侧,有一处热力管道 井,一直用一些木板掩盖,因此井在一处路口每天都有大量村内小孩在此处经过玩耍,存在较大安全隐患。2021年4月20日下午已向政务大厅热力公司工作人员说明此情况,希望他们能妥善处理,相关人员也回复会向他们领导汇报。但至今未有人过来对此井做相关安全防护。希望领导对工程中的安全问题重视。
回复内容
受理时间 2021-05-02
办理时间 2021-05-05
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市住房和城乡建设局

关于“杨震路南延道路项目热力井用木板掩盖存在安全隐患问题”的回复


您好!您留言关于“杨震路南延道路项目热力井用木板掩盖存在安全隐患问题”的信件已收悉。我局相关股室立即与华阴市远大热力公司进行情况了解,经了解,“五一”假日期间施工现场正在人行道基层施工,避免施工机械碰撞井盖,便于作业暂用木板封堵,现基层作业完工,已对所有检查井盖进行更换,施工单位并对全段道路进行隐患排查,确保车辆行人安全通行。



华阴市住房和城乡建设局

2021年5月5日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *