互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 潘*
来信时间 2021-04-22
是否公开 公开
信件主题 关于608路公交车
信件内容 4.22日,中午12点多。华山北站这个608路公交车,我问了下工作人员,她说一趟车大概35分钟。但是前前后后等了将近五十分钟。没有固定发车时间表。司机到站后,就去吃饭去了,他说等一会开车。我说等多久,半小时。司机吃饭半小时,等车十几分钟。再加上路程30分钟左右,本来没多少路程的孟塬,用了一个半小时。同车的乘客都在说这个事情,经常坐这个608路公交车的人普遍反应公交太慢了,对大家出行方式带来很大的问题,还请有关部门把车次表给公示出来,大家都可以掌握时间,方便大家。
回复内容
受理时间 2021-04-23
办理时间 2021-04-26
办理部门 交运局
办理状态 已办结
办理情况

关于市民反映608路公交车没有固定班次问题收悉,现将调查情况及结果答复如下:

一、调查情况

我局工作人员联系608路公交车所属企业运输公司进行调查,经调查608路属于新能源纯电动公交车,当日厂家对该趟次公交车进行维修保养,调度室工作人员未及时调度班次,车辆间隔时间较长,导致乘客候车时间较久。

二、处理结果

在今后工作中,我局将进一步督促指导运输公司提前筹备应急车辆,在发生突发事件时(维修保养、发生事故)等紧急情况下,能够增上运力储备车辆进行运行,保证线路运力充足,确保准时准点发车,避免此类事件再次发生。



华阴市交通运输局

2021年4月26日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *