互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 梁**
来信时间 2021-04-14
是否公开 公开
信件主题 新冠肺炎疫苗何时才能足量开放接种?
信件内容 我们单位属于华阴管理所,要求在华阴防疫办接种新冠疫苗,但是去了不下七八次了,还是没有疫苗,前几天刚到了一批疫苗,当天就打完了.还没来得及去呢,能不能向上级部门申请足量的疫苗,以备辖区内居民接种
回复内容
受理时间 2021-04-15
办理时间 2021-04-15
办理部门 卫健局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市卫生健康局

关于诉求人梁某某“新冠疫苗何时才能足量开放接种”咨询件的答复


您好!关于“新冠疫苗何时才能足量开放接种”的咨询件已收悉。针对诉求内容,现答复如下:

自华阴市开展新冠疫苗接种以来,我市接收到的疫苗数量一直是由渭南市分配而来,并不是由我市向上级申请所得。目前,全国各地均在接种疫苗,导致疫苗十分紧缺。4月8日晚,渭南市疾控中心确实给我市配送了1200支疫苗,但要求全部供应第二针应种人员,导致梁某某等人第一针未及时接种。疫苗紧缺问题对群众造成的困扰,请谅解。按照上级安排,5月中旬将给各县区供给大量疫苗,到时第一针、第二针均可接种,待5月中旬开放第一针接种,我局会立即通知相关群众前来接种。

特此回复!



华阴市卫生健康局

2021年4月15日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *