互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名
来信时间 2021-04-12
是否公开 公开
信件主题 出店经营占用人行道,影响市民通行
信件内容 华岳路阳光商务酒店楼下唐记同福酸菜鱼,人行道上立着他们的广告牌,晚上6点以后还出店经营,在外面摆桌子,影响市民与游客通行
回复内容
受理时间 2021-04-13
办理时间 2021-04-14
办理部门 城管局
办理状态 已办结
办理情况

您好!您的留言已收悉,现答复如下:

经查,该店出店经营的行为属实,城管执法人员现场联系该店负责人,要求立即取缔所设的广告牌,禁止出店摆桌子经营,消除对市民及游客正常通行。

特此回复!

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *