互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 居*
来信时间 2021-03-11
是否公开 公开
信件主题 万象街区7号楼通道严重堵塞
信件内容 万象街7号楼和8号楼东侧和南侧 北侧通道自己小区内通道每日都是大量电动车堵塞,大量外面的电动车在此停放,行人进出困难,一旦发生火灾,消防车辆无法进出,居民无法逃散,烦请应急管理部门和城建部门联合治理一下,还居民安全和进出通道。
回复内容
受理时间 2021-03-12
办理时间 2021-03-15
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市住房和城乡建设局

关于万象一街区7号楼通道严重堵塞问题的答复


尊敬的网友:您好!您留言反映“关于万象一街区7号楼通道严重堵塞”的问题后,我局高度重视,现根据调查情况答复如下:

经现场查看业主反映情况属实。我局现已督促物业公司立即整改,并加强小区管理。

如有疑问请致电住建局咨询(0913-4612391)

感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!



华阴市住房和城乡建设局

2021年3月15日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *