互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名
来信时间 2021-02-26
是否公开 公开
信件主题 噪音扰民 严重影响生活
信件内容 凤凰城小区一号楼后一中央空调(水泵)噪音很大,且未安装任何隔音措施,经寻找为农业银行华岳路分理处使用,白天八点到晚上六点不停,天气冷时晚上一整夜不关,对居民生活休息造成严重影响,且冬天时常一整夜不关,找农行人员说反映说需向领导反映才能解决,但问题一直未解决,希望能尽快解决,请政府部门给我们住户一个安静的居住环境
回复内容
受理时间 2021-02-27
办理时间 2021-03-02
办理部门 城管局
办理状态 已办结
办理情况

您好!您留言反映“噪音扰民”的问题,现答复如下:

城管执法局辖区中队执法人员前往中国农业银行华岳路分理处进行了查处,要求农业银行华岳路分理处进行整改。经查,农行华岳路分理处已将该问题上报给上级管理部门,会尽快做出整改,相关执法人员会予督办。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *