互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 刘*
来信时间 2021-01-26
是否公开 公开
信件主题 恳请快点报销药费
信件内容 为什么脱贫的大病慢性病买药现在不能报销,患者是尿毒症透析用药,一月费很大,马上过年了让过个安稳年!
回复内容
受理时间 2021-01-27
办理时间 2021-01-28
办理部门 医疗保障局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市医疗保障局

关于刘某反映快点报销药费问题的复函


您好,关于刘某反映恳请快点报销药费的信件已收悉,针对诉求人刘某的诉求,我局领导高度重视,要求专人办理并答复。

经于诉求本人刘某电话沟通,了解其病情及治疗报销需要解决的问题。因山大地纬医保报销系统与天盟民政救助系统正在对接,对尿毒症等重特大疾病正在调试中,经与软件公司人员、医疗救助人员、华阴市人民医院医保科三方协调,现给与特殊处理,已通知刘某本人,携相关资料去华阴市人民医院医保科报销,患者非常满意,告知患者积极治疗,保持乐观心态,祝早日康复!

特此回复!



华阴市医疗保障局

2021年1月28日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *