互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名
来信时间 2021-01-18
是否公开 公开
信件主题 扰民
信件内容 夫北村村广播从早播到晚,一天最少7个小时,关键是内容也不更新,就算最近是特殊时期,你可以播,但不带这样扰民的吧,时间长的不说,内容不更新,若是打个投诉电话就说你带耳机吧,如果我说我带耳机开最大音量也盖不住广播的声音呢,音量宏大,严重噪音污染,影响村里房子离喇叭近的村民的身心健康。
回复内容
受理时间 2021-01-18
办理时间 2021-01-19
办理部门 罗敷镇
办理状态 已办结
办理情况

关于夫北村群众反映扰民的问题


关于夫北村群众反映广播从早播到晚播放扰民的问题,接到信件后,我镇高度重视,现答复如下:

近期,因疫情防控工作形势严峻,根据市上防控工作要求加强疫情宣传工作,针对群众反映扰民的问题,夫北村积极调整宣传的时间,避免影响群众生活。



罗敷镇人民政府

2021年1月19日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *