互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 热**
来信时间 2020-12-13
是否公开 公开
信件主题 加强十字路口城关大药房南侧小广场停车管理
信件内容 现在城关大药房南侧的小广场已经重新整修,也划定了整齐的停车位,但车辆横七竖八的乱停乱放现象依旧,我市一直在积极创建文明城市,这样的乱象严重影响城市文明形象,希望交警部门能够加强管理整治力度,维护华阴文明形象。
回复内容
受理时间 2020-12-14
办理时间 2020-12-18
办理部门 城市管理局
办理状态 已办结
办理情况

尊敬的网友:您好!您留言反映关于加强十字路口城关大药房南侧小广场停车管理 的问题后,华阴市政府责成华阴市城管局进行了调查了解,现就相关情况答复如下:

收到信件后我,我局再次安排执法人员对所反映的问题进行处置,对于停车混乱问题城管局会加派执法人员、加强管理,确保广场今后停车有序。

如有疑问请致电城管局咨询(0913-4628285)

感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *