互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 黄**
来信时间 2020-12-03
是否公开 公开
信件主题 如何才能要到自己的工钱
信件内容 尊敬的领导,您好 我是与2020年6月份在一河两岸干活,主要是贴瓷砖,给铁汉下属的外包人王根本,到现在半年时间过去了,领不到工钱,讨要无数次,都是要不到,这样应该怎么解决。
回复内容
受理时间 2020-12-04
办理时间 2020-12-08
办理部门 人社局
办理状态 已办结
办理情况

关于一河两岸项目拖欠黄某某人工费一事办理情况的报告


尊敬的网友:您好!您留言反映一河两岸项目拖欠您工资一事的问题后,我局高度重视,迅速安排市劳动保障监察大队进行调查处置,大队在第一时间派员联系了您,但您对其项目及企业情况一概不知,后我大队联系该项目主管单位华阴市水务局。目前,该事件已由水务局牵头处置。

特此回复



华阴市人力资源和社会保障局

2020年12月8日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *