互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 李*
来信时间 2020-11-18
是否公开 公开
信件主题 市政供热家里管子冰凉
信件内容 我是贵妃路冠琴国际小区(政务大厅隔壁)住户,集中供热到18号,我小区大部分管子就没温度,冰凉,给反应问题,物业说是热力公司给的流量不够,温度不达标,热力公司说是物业问题,都推诿问题,我作为业主交了3200的取暖费,现在不是温度热不热的问题,而是管子是冰凉的,我想知道冠琴国际小区给热力公司交了多钱(交多钱,热力公司给你供多少流量)如果钱没交够,说明物业把钱私自装入钱包了,还是物业自己管道的问题?希望贵单位管一管,家了实在太冷了
回复内容
受理时间 2020-11-18
办理时间 2020-11-18
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

尊敬的网友:您好!您留言反映“冠秦国际小区市政供家里管子冰凉”的问题后,华阴市政府责成住建局进行了调查了解,现就相关情况答复如下:

供暖以来,小区室内温度均难以达标,经热力公司、物业公司多次排查调式,目前小区室内温度大幅提升。但该小区3号楼西单元温度偏低,现物业企业已联系专业人士,正在对小区供暖平衡进行调整,因小区为首季供暖,小区入住率低,存在供暖不平衡的问题,我们积极协调各方排查解决问题,已保障小区供热良好。

如有疑问请致电住建局(0913-4612391)

感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *