当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱

信件内容

姓名 周先生
信件主题 未就业证明那个部门开
信件内容 你好,我和家人目前都是本市城镇户籍居民,因为需要将户籍迁移至西安,西安公安户籍部门要求随迁人员需要原户籍地劳动部门出具未就业证明,请问华阴具体那个部门负责出具未就业证明?谢谢!

回复内容

回复部门 华阴市人民政府
回复时间
回复信息     您好 ,感谢您对咨询投诉建议信箱的信任与关注。您可跟华阴市劳动服务局联系,以便您能得到更准确的答复。(劳动服务局联系电话:09134613073.)感谢您的来信。
状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: