当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱

信件内容

姓名 杨满红
信件主题 孟塬镇天然气
信件内容 李书记您好。想询一下,有没有向孟塬镇通天然气计划。如果有,计谋何时通天然气。

回复内容

回复部门 华阴市人民政府
回复时间
回复信息

华阴市住房和城乡建设局

关于“孟塬镇天然气”信访件的回复

    市网信办:

    接群众反映孟塬镇天然气何时通这个问题。根据市政府工作安排,今年正开始对城区以外的农村进行天然气管网铺设,目前正从夫水镇辖区开始铺设,逐渐向东延伸,孟塬地区也在规划铺设之中。

 

 

                                                    2017年4月17日

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: