当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱

信件内容

姓名 小绵羊
信件主题 公交车管理不善乱收费
信件内容 我是来华山旅行的游客,但贵市608公交车实在令我非常愤怒。首先608公交车利用外地游客对贵市公交系统的不熟悉欺骗外来乘客,谎报终点,没有公用公交车该有的可信度。其次,超载严重,且该停车的站点不停车,我们的终点明明是终点站火车站,却半路指引我们下车自己开向火车站,实在令人不解。最后,我认为有胡乱收费的行为。强烈建议加强该路公交的监管,统一收费标准,在节假日多加几路该路公交车!!!

回复内容

回复部门 华阴市人民政府
回复时间
回复信息

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: