当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱

信件内容

姓名 杨江荣
信件主题 噪音扰民
信件内容 尊敬的领导你好,我是东兴路南段小区居民,近年来,政府广场有一些附近年长居民每天早上6点多在广场摔鞭打猴,声音如同放炮一样,楼上居民每天早上都被响声惊醒,家有幼儿者更是苦不堪言,多次交涉无果。晚上,广场舞声音巨大,扰民严重,请领导予以协调,解决噪音之苦。谢谢!

回复内容

回复部门 华阴市人民政府
回复时间
回复信息

    4月1日收到题为“噪音扰民”的交办传真。城管局太华执法大队执法人员已于4月1日下午、4月2日早,分别对市政府广场晨练人员和下午广场舞人员进行了劝阻。

 

                                                                                               华阴市城管局

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: