当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱

信件内容

姓名 食药卫士
信件主题 关于执法人员制服问题的回复
信件内容 我以为之前写的那两封信不会有人看,没想到真的得到了回复!!!非常感谢能够关注我提出的建议。。我们的单位是华阴市食品药品监督管理局的。之前也一直听说我们单位要合并,但是现在还是我们独立办公。也不知道是不是跟这个原因有关系。如果是我们不了解政策或者领导的安排,那真的非常抱歉,为我们的冒失道歉!!作为一名基层的执法人员,例行检查,外出工作,身着制服是非常光荣和神圣的,我们穿着制服,就代表着国家,政府和单位,更代表着法律!我们一定会努力工作,认真工作。绝不让违法,违规的食品和药品危害到老百姓,我们一定会竭尽全力的为人民群众把好食药药品安全关。再次感谢回复和关注!!                                 ————————  食药卫士

回复内容

回复部门 华阴市人民政府
回复时间
回复信息

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: