当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱
咨询投诉建议
信件编号 信件标题 来信时间 受理部门 办理状态
XJBH20170518125801

[咨询] 2017

2017-05-18 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170512151342

[咨询] 林权纠纷那个部门处理

2017-05-12 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170512074304

[建议] 如果98.0广播频率是华阴的,请减少药物广告的播出,临县大力县药物广告就少

2017-05-12 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170504121217

[咨询] 招聘标题

2017-05-04 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170429210614

[投诉] 龙钢华冶厂不给聘用人员鉴劳动合同

2017-04-29 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170423112034

[建议] 关于四十米大道施工问题

2017-04-23 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170419233730

[咨询] 未就业证明那个部门开

2017-04-19 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170418104212

[建议] 四十米大道两侧未来不要变成了护城河

2017-04-18 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170417165001

[建议] 违法改造

2017-04-17 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170409100303

[投诉] 关于城管执法犯法,交警渎职的问题

2017-04-09 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170408145935

[投诉] 噪音污染,严重扰民!

2017-04-08 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170407184656

[建议] 关于南环路环境卫生问题

2017-04-07 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170402212119

[建议] 建议杨震路十字安装红绿灯

2017-04-02 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170402132524

[投诉] 公交车管理不善乱收费

2017-04-02 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170331192454

[咨询] 噪音扰民

2017-03-31 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170327184427

[咨询] 关于执法人员制服问题的回复

2017-03-27 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170327184423

[咨询] 关于执法人员制服问题的回复

2017-03-27 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170321113249

[投诉] 民办幼儿园乱收费

2017-03-21 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170315173853

[咨询] 城市基础设施配套费

2017-03-15 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170309134317

[投诉] 华山荣军一所结算报销一拖再拖

2017-03-09 华阴市人民政府 已办理