当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱
市长信箱
信件编号 信件标题 来信时间 受理部门 办理状态
XJBH20170517150759

[投诉] 华阴市广播电视台素质太差?

2017-05-17 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170516151819

[投诉] 回乡大学生创业屡屡受阻 

2017-05-16 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170515205233

[咨询] 无房产证的小区

2017-05-15 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170514203244

[投诉] 万象街区7号楼房产证问题

2017-05-14 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170426152647

[投诉] 购买宅基地已交款三年,至今无地无退款何时能解决!!!

2017-04-26 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170424224706

[咨询] 事业单位招聘要求

2017-04-24 人社局 已办理
XJBH20170421114338

[咨询] 华阴市长涧河流域综合治理工程

2017-04-21 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170420115943

[咨询] 询问2016年华阴市经济总量

2017-04-20 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170419212217

[投诉] 凤凰城开发商违建改造

2017-04-19 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170419210157

[投诉] “购房多年,交房无期”跪请市长为民做主

2017-04-19 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170416133031

[建议] 路太差

2017-04-16 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170415085953

[投诉] 高家村村长贪官张军严重腐败问题

2017-04-15 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170412170402

[投诉] 交通事故

2017-04-12 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170412140423

[咨询] 孟塬镇天然气

2017-04-12 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170331173802

[建议] 关于尽快铺设老城街人行道地面砖铺设的建议

2017-03-31 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170327101008

[建议] 关于杜峪河公园修建残疾人通道的建议

2017-03-27 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170327081807

[投诉] 投诉五岳一品物业

2017-03-27 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170323135303

[咨询] 我有庄基地,我没有地方住,为什么不让我盖房

2017-03-23 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170320190706

[投诉] 关于基层执法人员制服紧缺问题的一点建议

2017-03-20 华阴市人民政府 已办理
XJBH20170320190518

[建议] 执法人员制服问题

2017-03-20 华阴市人民政府 已办理